/home/infocar/domains/infocar.com.ua/public_html2/cache/news/43782.htm Премьера Volkswagen Touareg в Украине (Авто-Новости от InfoCar.com.ua)

НОВОСТИ VOLKSWAGEN

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Volkswagen
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Volkswagen
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Volkswagen
» поиск авто » продать
Тюнинг Volkswagen
» статьи » галерея
Все о Volkswagen
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar

Премьера Volkswagen Touareg в Украине

10 июля 2010
Оставить коментарий Версия для печати Отправить другуRSS - лист новостей Добавить в TwitterTwitter

Volkswagen Touareg 201010 июля на автодроме «Чайка» прошла официальная презентация и тест-драйв второго поколения Volkswagen Touareg 2010 модельного года, который впервые увидел свет в марте в Женеве.

Стоит отметить высокий уровень организации мероприятия, подобающий классу марки. Действие проходило в стиле «Дакар» - около трека были выстроены восточные шатры, укрывавшие приглашенных от солнца, танцовщицы в характерных восточных нарядах исполняли танец живота. Видимо организаторы пытались напомнить этим о победе модели Touareg в ралли «Париж-Дакар» в 2009-ом.

На пресс-конференции представители компании «Porsche Ukraine» поделились планами бренда Volkswagen в Украине – занять 5% рынка до 2015 года, и  10% -  до 2020-го. Также были официально оглашены цены и комплектации Volkswagen Touareg в Украине.

Touareg 2010 будет поставляться с двумя силовыми агрегатами – 3-х литровым дизелем (240 л.с.) и 3.6-литровым  бензиновым мотором FSI (280 л.с.) с базовой ценой соответственно – 65 и 68 тыс. долларов. При этом в базовой комплектации автомобиль получил 8-ми ступенчатую автоматическую коробку Tiptronic, двухзональный климат-контроль, ESP, электронный «ручник», цветной дисплей, 8 динамиков и т.д. Также из серьезных отличий модели от предшественника стоит отметить уменьшение веса на 200 кг без потери жесткости, в чем действительно удалось убедиться на «оффроад»-тесте, русифицированный бортовой компьютер, панорамный люк (опционально),  систему кругового обзора Area View (опционально), позволяющую водителю «увидеть» автомобиль сверху, а также множество технических усовершенствований и внедорожных технологий и «ассистентов», делающих по мнению производителя эту модель «идеальной».

Конкурентами данной модели снова назвали BMW X5 и Mercedes-Benz ML.

Тест-драйв автомобилей проводился на двух площадках – «оффроад»-трассе и малом гоночном треке, что дало возможность по достоинству оценить обе стороны «медали» - внедорожные возможности и динамические характеристики автомобиля.

«Оффроад»-полигон оставил море впечатлений после тестирования преодолеваемых углов наклона (до 35 градусов бокового наклона и до 45 при подъеме), противооткатной системы, а также системы регулировки высоты пневмоподвески.

Несколько кругов на гоночном треке под руководством опытных инструкторов дали возможность оценить динамику 3-х литрового дизеля и работу электроники, непозволяющей бросить авто в занос.

По мнению редакции InfoCar.ua Volkswagen Touareg в силах достойно конкурировать с «одноклассниками», опережая их по внедорожным характеристикам, комплектации и экономичности.

Более подробную информацию о новинке вы найдете в нашем каталоге новых авто: Volkswagen Touareg 2010

Источник: InfoCar.ua{SOURCE2}  Оставить коментарийКоментарии Тэги:  Volkswagen, Презентації
КОМЕНТАРИИ К НОВОСТИ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
28.03
Volkswagen показав бюджетний кросовер за 12 000 доларів
28.03
Цьогоріч розпочнеться виробництво електробуса e-Volksbus
28.03
Volkswagen up! отримав триколісну версію
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |