ТЮНИНГ VOLKSWAGEN

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Volkswagen
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Volkswagen
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Volkswagen
» поиск авто » продать
Тюнинг Volkswagen
» статьи » галерея
Все о Volkswagen
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ VOLKSWAGEN  : : 

Они говорят "ретро" (Golf IV)!

 Версия для печатиОтправить другу
В том, что VW Golf IV уже попал в разряд ретроавтомобилей, есть какая-то грустная ирония. И все-таки, по мнению специалистов Abt Sportsline, он действительно "старый и добрый". А вот и плод ностальгии - Abt Golf Retro.

Они говорят Немцы гордятся всеми поколениями Golf и искренне любят их. Автомобили с этим именем давно стали культовым объектом для тюнинга. Вот и семья Абт решила в очередной раз отдать должное легенде и создала собственную версию Golf IV – под занавес, одновременно с началом выпуска пятого поколения. Именно этим и объясняется слово «ретро» в названии.

Abt Golf Retro не слишком модернизирован в техническом плане, зато изрядно приукрашен снаружи. Этого и добивались мастера. Для пущей выразительности на черный кузов нанесли широкую серебристую полосу. Сейчас западные тюнеры так почти не делают – тоже ретроприем. Добавили расширенный стайлинг-пакет из переднего и заднего спойлеров, накладок на пороги и решетки радиатора с характерной эмблемой Abt.

А что скрывает надпись «turbo» под задним шильдиком? Автомобиль оснащен 1,8-литровым турбодвигателем. После курса процедур в Кемптене он стал мощнее и тяговитее – теперь 225 л.с. при 5800 об/мин и 315 Н.м при 3000–4500 об/мин. Улучшились скорость и динамика: ускорение до 100 км/ч занимает 6,9 секунды, максимальная скорость – 240 км/ч.

«Накачано» и шасси. Весь комплект подвески заменен на спортивный набор Abt с возможностью регулировки просвета в пределах 50 мм. Амортизаторы и пружины немного жестче стандартных.

Выбор колес тюнинговая компания взяла на себя и предложила клиентам единственную модель шин – ContiSportContanc, правда, разных размеров. Колесных дисков более чем достаточно. Можно очень долго перебирать все варианты – 14 видов дизайна легкосплавных, цельных или составных, размером от 7х15 до 8х18 дюймов.

В салоне тоже будет чем заняться, особенно если учесть его явно спортивный антураж: ручка переключения передач, напольные коврики с эмблемой, дверные кнопки бодрят и освежают интерьер.

Думаете, все это доступно только немцам? Отнюдь, весь набор можно заказать у российских представителей Abt Sportsline. Если Golf IV у вас уже есть.


Проголосуйте за статью (средний бал 3, голосовало 14)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Mashina.info   (прочтена раз: 5216) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Volkswagen - фото 1383
Тюнинг Volkswagen - фото 656
Тюнинг Volkswagen - фото 1454
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |