ТЮНИНГ VOLKSWAGEN

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Volkswagen
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Volkswagen
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Volkswagen
» поиск авто » продать
Тюнинг Volkswagen
» статьи » галерея
Все о Volkswagen
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ VOLKSWAGEN  : : 

VW New Beetle DLS. Словения. Галактический жук

 Версия для печатиОтправить другу

До недавнего момента мы имели весьма смутное представление о том, на какой ступени развития находятся автозвуковая индустрия на вечно неспокойных Балканах. Но яркий желто-черный жук команды "DLS Team Slovenia" расставил все на места.

Оказывается, команда из Словении уже давно принимает активное участие в соревнованиях по автозвуковому спорту и показывает стабильно высокие результаты. Последним проектом наших славянских братьев стал Volkswagen New Beetle с многозначительным названием "Galaxy"

В течение нескольких месяцев в боксах студии "Seles Car Audio" под руководством Яка Селеса шла упорная работа над построением нового лидера соревновательного движения.

VW New Beetle DLS. Словения. Галактический жук VW New Beetle DLS. Словения. Галактический жук

New Beetle был выбран неслучайно: оказывается, его полусферическая крыша положительно сказывается на построении высококачественного звука. Автомобиль должен был привлекать внимание не только судей, но и многочисленных зрителей, поэтому в качестве боевой окраски были выбраны два цвета: желтый и черный. По мнению некоторых ученых, такое сочетание цветов предпочитают самоубийцы, но на практике оказывается, что равнодушных к пчелиному окрасу не остается. Ярко, угрожающе и очень привлекательно. Но одним окрасом сейчас мало кого удивишь, поэтому автомобиль одели в стильный обвес, который подчеркнул индивидуальность оригинальных "жучьих" форм, и 18" колеса. Приятно удивляет тот факт, что звуковики не забыли и подкапотное пространство - его закрыли пластиковым кожухом, расписанным на ту же космическую тему, что и крыша и капот машины.

Правильный звук

На порогах машины сложно не заметить логотип, который громогласно заявляет, что аудиосистема "Galaxy" построена исключительно на компонентах фирмы DLS. Пока мастера кузовных дел готовили внешний облик автомобиля, эксперты car audio прорабатывали состав системы. По сути, стилистику салона автомобиля задали компоненты DLS.

В этом автомобиле все подчинено достижению высококлассного звучания. Все акустические системы было решено устанавливать в торпедо. Как же завод Volkswagen не продумал этот момент? Может, конструкция торпедо и позволяла установить среднечастотники и твитеры, то о мидбасах не могло идти и речи, не говоря уже о сабвуфере. Но перекраивать приборку мастерам из "Seles Car Audio" уже приходилось не раз, поэтому, недолго думая, штатную панель распилили и на ее основе создали новую, которая приняла в себя трехполосный фронт и 10-дюймовый сабвуфер. Cаб тщательно скрыт от пытливых глаз в недрах торпедо, а вот стильные грили акустических систем выставлены на всеобщее обозрение. В аудиосистеме, которая готовилась для серьезных соревнований, несомненно, использовались только самые лучшие компоненты. Так, мидбасы, среднечастотники и саб принадлежат к серии DLS Iridium, а твитеры позаимствованы у новой линейки DLS Nobelium.

VW New Beetle DLS. Словения. Галактический жук VW New Beetle DLS. Словения. Галактический жук

Хай-енд

Ты будешь смеяться, но от заднего сидения инсталляторы отказались. Вместо этого в задней части автомобиля разместили "усилительную установку". Особенно эффектно смотрятся усилители, если открыта крышка багажника, и включена синяя подсветка. Сами усилители принадлежат к серии DLS Reference, которые работают с акустикой в поканальном режиме. В системе задействованы четыре усилителя: басовый моноблок DLS RA10 и три двухканальника DLS RA20 (соответственно, для мидбасов, серединок, и пищалок).

В центральной консоли установили основной центр управления всей системой -DVD-Audio/Video-тюнер "Alpine DVI-9990R! из старшей серии F#1 Status. Данное устройство не имеет встроенного ЦАП-а (Цифро-аналогового преобразователя) и поэтому может работать только в паре с внешним звуковым процессором "Alpine PXI-H990". Процессор этот примечателен не только тем, что способен декодировать форматы Dolby Digital EX, Dolby Pro Logic II, DTS ES и Neo:6. Он оснащен еще и встроенным эквалайзером с системой устранения шумов, которая работает по результатам анализа шума в салоне автомобиля.

VW New Beetle DLS. Словения. Галактический жук VW New Beetle DLS. Словения. Галактический жук

Блестит…

После того, как была установлена аудиосистема, дизайнеры тщательно поработали над интерьером "жука". Стильный хромированный "американский" руль, элементы отделки из полированной нержавейки, двухцветная кожа и логотипы DLS везде, где можно. Все выполнено весьма стильно и привлекательно. А главное - играет замечательно! Проект словаков справедливо мог рассчитывать на первое место в самом сложном классе "Expert Unlimited" на финале чемпионата EMMA-Europe 2005, который проходил в Афинах. Но победу буквально вырвала из рук команда из России. Наши доблестные бойцы автозвукового фронта Игорь Каноненко и Андрей Вахтин забрали первые два места!

Ну а хорватские парни планируют поставить на машину мотор от Audi S3, и форсировать его до 400 сил. Вот это уж точно будет "галактический жук"!

VW New Beetle DLS. Словения. Галактический жук VW New Beetle DLS. Словения. Галактический жук VW New Beetle DLS. Словения. Галактический жук

Спеки:

ICE
- Головное устройство Alpine DVI-9990R
- процессор Alpine PXI-H990
- мидбасы DLS Iridium 6.2
- СЧ DLS Iridium 3\'\'
- ВЧ DLS Nobelium
- Сабвуфер DLS Iridium 10
- 3 Усилителя DLS RA20
- 1 Усилитель DLS RA10




Проголосуйте за статью (средний бал 0, голосовало 0)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: maxi-tuning.ru   (прочтена раз: 5529) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Volkswagen - фото 1577
Тюнинг Volkswagen - фото 1461
Тюнинг Volkswagen - фото 660
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |