ТЮНИНГ VOLKSWAGEN

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Volkswagen
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Volkswagen
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Volkswagen
» поиск авто » продать
Тюнинг Volkswagen
» статьи » галерея
Все о Volkswagen
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ VOLKSWAGEN  : : 

VW Golf IV. Испания. Битва за стиль

 Версия для печатиОтправить другу

Когда речь заходит о популярном среди американцев виде спорта под названием "ловля Саддама", вспоминаются два транспортных средства - сверхпопулярный в штатовской армии танк M1 Abrams и не менее брутальный, не успевший еще напялить шкуру понтующейся овцы и обуть позолоченные диски Hummer. Испанские вооруженные силы нюхали порох по ходу обеих иракских компаний. Но когда "бойцы" решили вспомнить минувшие дни, то донором для своего проекта они взяли вполне дружелюбный и совсем не армейский Golf…

Нелегко понять логику, которой ателье Caballero Audio руководствовались при выборе донора. Говорят, просто у них под рукой был демо-кар на базе Golf, который уже успел всем надоесть, и который надо было переделать.

Но нельзя отрицать, что именно заложенные в проект контрасты делают его заметным, выделяют на общем фоне. Внедорожник и камуфляж созданы друг для друга - как Ferrari и сочный алый цвет, как японская "зажигалка" и логотипы производителей запчастей в столбик. Так что не надо быть гением, чтобы взять нарочито простую конструкцию, какой-нибудь Defender, выкрасить его в оливковый (или песочный), прикрутить гигантскую лебедку и взять на прицеп списанное противотанковое орудие. Такой креатив способен родить пятиклассник с задней парты. А вот записать в кадровые вояки лучшего друга счастливых семей из рекламы - многим эта идея и после поллитры не придет.

VW Golf IV. Испания. Битва за стиль VW Golf IV. Испания. Битва за стиль VW Golf IV. Испания. Битва за стиль

Бронекорпус

Кузов "военнослужащего" создавали в мадридском ателье Caballero Audio. Любовь с доступными комплектующими у ребят как-то не заладилась. Оба бампера были созданы специально для этого Golf, а после установки мастера трудолюбиво заделывали стыки, чтобы превратить нос и хвост в единое целое: на западе такое решение называют monoblock... С помощью пневмоподвески машину можно чуть ли не уложить брюхом на землю; при боевых действиях в пустыне наверняка пригодилась бы система самозакапывания, но здесь она не предусмотрена - на испанском асфальте такой девайс ни к чему. Зато в центре заднего бампера прячется действительно сногсшибательный аксессуар. Испанцы утверждают, что заготовкой для глушителя была настоящая авиационная пушка, но нам кажется, что на деле деталь была сделана с нуля по мотивам соответствующего вооружения. Уж слишком сложно было бы потрошить реальное орудие, а потом полировать и хромировать его детали непростой формы. Куда проще творить с чистого листа, не копируя пушку, а стилизуя выхлоп под нее: одна большая банка, пять стволов - и готово дело!.. Но вот ведь незадача: у боевой машины в маскировочной раскраске не должно быть деталей, сверкающих на солнце…

VW Golf IV. Испания. Битва за стиль VW Golf IV. Испания. Битва за стиль

Неуставные украшения

Похоже, контраста между камуфляжем и машиной для поездки в супермаркет испанцам показалось мало. И они решились на еще один стилистический удар: совместить элементы милитари с хорошо знакомыми чертами, характерными для т.н. dub-стиля. Больше всего он любим в Соединенных Штатах и украсил не одну сотню тех джипов, назвать которые внедорожниками - значит оскорбить настоящий внедорожник до глубины его лебедочной души. Там-то как раз без блестящих фенек повышенной яркости не обойтись никак. От щедрот своих создателей Golf получил решетку и ниши для номерных знаков с обязательными для dub-машин флеймами, но главное - девятнадцатидюймовые хромированные диски Boyd Coddington. Какая уж тут скрытность: такие колеса видны за милю и могут служить во всех смыслах блестящей мишенью для пристрелки (если их блеск не ослепит артрасчет). А ночью выдать экипаж может неоновая подсветка Undercar из семи трубок.

Внутри глаз еще выхватывает убойные детали вроде ремней безопасности на манер пулеметной ленты или ручки КПП в виде снаряда. Но в целом милитари здесь сдает свои позиции в пользу гламура и велюра. Если б в танках и бронетранспортерах все было перешито такой светло-бешевой кожей (перешивали в ателье Tapicerias Tabasco), никто не воевал бы - все впали б в расслабуху и толпились на берегу Персидского залива с досками для серфинга и коктейлями "Космополитэн". Светомаскировка здесь тоже не в чести: внутри восемь галогеновых и четыре неоновых лампы. Поскольку нынешнему экипажу Golf вряд ли придется вести тяжелые оборонительные бои, а предстоит долгое сиденье в засадах на автовыставках, внутри установили средства по борьбе со скукой: мультимедийную систему Alpine c монитором, два саба Audioband, усилители Clarion и парочку конденсаторов.

VW Golf IV. Испания. Битва за стиль VW Golf IV. Испания. Битва за стиль VW Golf IV. Испания. Битва за стиль

А компот?..

Наша ирония в адрес не спешащих лезть под капот испанских братьев набила оскомину даже нам самим, но ведь Мадрид и Барселона подкидывают нам все новые поводы!.. На борту Golf нет даже новой выхлопной системы, которая обязательна для большинства машин из испанского MAXI Tuning. Вот фильтр, вот чип - получи со своего турбодизеля 115 сил и распишись. Впрочем, так ли уж нужны от этого аппарата убойные летные данные? Ведь тогда его будет гораздо сложнее рассмотреть…

VW Golf IV. Испания. Битва за стиль VW Golf IV. Испания. Битва за стиль VW Golf IV. Испания. Битва за стиль

Спеки:

Hardware:
- фильтр пониженного сопротивления
- чип-тюнинг
- пневмоподвеска
- эксклюзивный глушитель Caballero Audio
- диски Boyd Coddington (19 дюймов)
- шины Pirelli 215/35-19

Make-up:
- эсклюзивные бамперы Caballero Audio
- шейвинг передней и задней частей
- эксклюзивная решетка Caballero Audio
- зеркала от М3 Е46
- альтернативная задняя оптика
- неоновая подсветка днища Undercar (7 ламп)
- камуфляжная раскраска

Inside:
- перешивка салона бежевой кожей
- эксклюзивные ремни Caballero Audio
- эксклюзивная ручка КПП Caballero Audio
- 8 галогеновых ламп
- 4 неоновых лампы

ICE:
- головное устройство Alpine
- монитор Alpine
- акустика Alpine
- 2 сабвуфера Audioband
- усилители Clarion
- 2 конденсатора




Проголосуйте за статью (средний бал 3, голосовало 5)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: maxi-tuning.ru   (прочтена раз: 4638) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Volkswagen - фото 1414
Тюнинг Volkswagen - фото 1571
Тюнинг Volkswagen - фото 667
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Dan: Ураганская тема!!! (06:58 09.01.2009)
Лучше этой машины я нигде не видал! Она единственная и не повторимая!!!
Просто классная спору нет, и надеюсь никогда не будет!!!
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |