ТЮНИНГ VOLKSWAGEN

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Volkswagen
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Volkswagen
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Volkswagen
» поиск авто » продать
Тюнинг Volkswagen
» статьи » галерея
Все о Volkswagen
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ VOLKSWAGEN  : : 

Ветреное настроение

 Версия для печатиОтправить другу

Из всех марок, входящих в VW Group, ателье MTM (Motoren Technik Mayer) предпочитает дорабатывать престижные Audi, так как они изначально имеют спортивный уклон. Но появление нового компактного купе Volkswagen Scirocco не могло оставить равнодушным тюнингистов…

Взяв за основу самую мощную серийную модификацию нового Scirocco c современным 2,0-литровым 200-сильным бензиновым турбомотором TSI, немецкие тюнингисты решили создать собственный вариант пока еще несуществующей заводской версии GTI (возможно, она не появится вообще). Новинка получила приставку R к своему имени, которая намекает на совсем «недетский» потенциал. Чип-тюнинг силового агрегата вместе с прямоточной выхлопной системой (со спортивными катализаторами) дает 72-сильную прибавку в мощности и дополнительные 70 Нм максимального крутящего момента (всего – 350 Нм).

Изменения затронули и независимую подвеску колес, которая теперь щеголяет не только новыми регулируемыми амортизаторами, но и более жесткими укороченными пружинами Clubsport. Благодаря установке на передней оси 380-миллиметровых вентилируемых дисков в сочетании с 8-поршневыми суппортами (4427 евро за комплект) существенно улучшилась тормозная динамика. Интересно, что внешность купе-хэтчбека Volkswagen осталась практически нетронутой (за исключением наклеек на боках). Впрочем, «врожденной» агрессивности этому народному спорткару и так не занимать. 

Авто: Роман Базай




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 2)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Авто Центр   (прочтена раз: 4165) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Volkswagen - фото 1462
Тюнинг Volkswagen - фото 650
Тюнинг Volkswagen - фото 1400
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |